FESTA DEL CROSS 2015
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: FIDAL NAZIONALE-CR FIDAL LAZIO-TERME FIUGGI - Fiuggi, 14 e 15 marzo 2015
CdS CORSA CAMPESTRE JUNIORES DONNE KM 6 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie UnicaCentro Sportivo Capo/Prati - 15 Marzo 2015 Ora Inizio: 13:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
136REINA Nicole Svetlana1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21:501.0
250SUGAMIELE Federica (I)1996JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO22:04 
371CIAPPINI Roberta (I)1996JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:42 
43ZENONI Federica (I)1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22:50 
510SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195022:542.0
614ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195023:013.0
793PALOMBA Francesca (I)1996JFNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL23:03 
892ZECCA Alessia (I)1996JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI23:04 
937ROSCALLA Maria Cristina1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23:064.0
1011TORCOLI Elena1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195023:085.0
1183BUSATTO Anna (I)1996JFTV338 ATLETICA MOGLIANO23:10 
1213ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195023:266.0
1365POVERINI Lara1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23:277.0
1454AGUZZI Sofia (I)1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23:37 
1519LARCH Alexandra1996JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK23:438.0
1684LAPAINE Erica (I)1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO23:50 
1790SA' Suaila1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23:509.0
1858POZZUOLI Michela1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23:5310.0
1959SALERA Silvia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23:5711.0
2039PRESTIPINO Maddalena1997JFMI089 PRO SESTO ATL.24:0212.0
2180CURTABBI Eleonora1997JFTO001 C.U.S. TORINO24:0513.0
2233MORELLI Giulia (I)1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO24:15 
2387LONEDO Rebecca (I)1996JFVI626 ATL.VICENTINA24:17 
246FACCANONI Irene (I)1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA24:17 
258GHIDINI Mara (I)1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195024:19 
2661APUZZO Angelica1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24:2414.0
2763DE SANTIS Sara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24:3115.0
2841ANTONAZZO Valentina (I)1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24:34 
2918HOFER Anna Lena1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK24:3516.0
3028BERGAMINI Alessia1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24:4117.0
3112TOSIO Rakeb1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195024:5218.0
327GIOTTO Marina (I)1997JFBL008 GS LA PIAVE 200024:55 
3388ATTAR Khadija1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25:0219.0
     MOROCCO EQ  
3485MODESTO Federica (I)1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25:06 
3576PAISSAN Benedetta (I)1997JFTN101 ATLETICA TRENTO25:13 
3694CECCHINI Benedetta (I)1996JFAN002 A.ATL. FABRIANO25:13 
3746VENTURELLI Monica (I)1997JFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO25:19 
3821STEFANI Verena1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK25:2520.0
3924PAGLIUSO Nicla (I)1996JFCB039 RUNNERS TERMOLI25:26 
401MASINI Federica (I)1997JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.25:31 
419OLMI Francesca (I)1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195025:35 
4225BARBERO Giulia1997JFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA25:3821.0
4331COSTADURA Clara (I)1996JFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA25:41 
4481MOGLIA Martina1997JFTO001 C.U.S. TORINO25:4222.0
4589GIOBELLI Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25:4623.0
4668FELICI Noemi (I)1996JFRS195 RCF ROMA SUD25:50 
4720MAIR Vera1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK25:5224.0
4882GEJA Adele (I)1997JFTO002 SISPORT FIAT25:53 
4938PAPETTI Giulia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.25:5725.0
5077CONT Cumy (I)1996JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM26:03 
5147FILIBERTI Sara (I)1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO26:09 
5230RUSCONI Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:1026.0
5323MUSCAS Chiara (I)1997JFCA032 AS TESPIENSE QUARTU26:11 
5491SALGARO Marta1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26:1127.0
5557DE QUARTO Valeria1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26:1228.0
5615BONORA Isabella (I)1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO26:13 
5779CARBONE Benedetta1997JFTO001 C.U.S. TORINO26:1629.0
585BERTULETTI Silvia (I)1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26:19 
5972ANZIDEO Lucrezia (I)1996JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO26:19 
6032BOTTONI Enrica (I)1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO26:29 
6143ANDREOLI Alice (I)1996JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426:33 
6240TAGLIABUE Beatrice1996JFMI089 PRO SESTO ATL.26:4930.0
6329BRINCA Catalina1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:5531.0
     MOLDOVA EQ  
6469SCIOSCI Ludovica (I)1997JFRS195 RCF ROMA SUD27:03 
6548TEMPORELLI Elena (I)1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO27:08 
6660TOZZI Giulia1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27:1832.0
6744CAPPELLI Agnese (I)1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427:20 
6864FERRETTI Alisia1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27:2533.0
692BARBIERI Marica (I)1996JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27:29 
704BELTRAMI Simona (I)1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27:43 
7149ARNO' Manuela (I)1997JFNU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI27:53 
7275BEBER Sara (I)1997JFTN101 ATLETICA TRENTO27:57 
7353MAZARI Sabrina1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28:0134.0
7426CAMPANA Ombretta1997JFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA28:0235.0
7570PAOLANTONIO Valentina (I)1997JFSA609 AGROPOLI RUNNING28:53 
7652CARNEVALI Alice1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29:4936.0
7727SAR Therese1996JFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA31:4837.0
7886LESSIO Giulia (I)1996JFVA550 U.POL. GAVIRATE32:22 
7951BIANCHI Elena1997JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34:4638.0
 35POGLIANI Alessandra1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 78ALOISI Giorgia1997JFTO001 C.U.S. TORINORit 
 62CERACCHI Nicoletta1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb